03.08.2009. Спрашивает город Москва

Какие книги лучше приобрести для продажи в церковной лавке?

Уважаемый батюшка! Вчера в нашем селе Высокиничи Жуковского района Калужской области произошло знаменательное событие: освещение храма Александра Невского и колоколов, подаренных нам мастером из Ярославской области. Впервые за сто лет был крестный ход. Село у нас большое, а храм, построенный в 1871 году был давно закрыт, и вот теперь он возродился вновь! Мне доверено покупать литературу для церковной лавки. Посоветуйте, как правильно подобрать необходимую литературу, ведь храм наш пока очень беден, у нас нет даже крыши, и не хотелось бы приобретать книги, которые не будут покупать. С благодарностью. Наталья Алексеевна Шатилова.

Ответ:

Здравствуйте.

Поскольку у вас храм только открылся, то нужно приобретать литературу самую простую, т. е. для начинающих: Закон Божий, брошюры "В помощь кающимся", о таинствах церковных, о том, как вести себя в храме. Помоветуйтесь также с настоятелем. Божией вам помощи.

Игумен Алексий.

Ответ на этот вопрос прочитали 15 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, ...
Митрополиты Владимир и Вениамин совершили вместе литургию на Рождество
07.01.2019
В праздник Рождества Христова митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и митрополит Вениамин совершили в Покровском кафедральном соборе Божественную литургию (обновлена фотогалерея).
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл на кафедру
06.01.2019
Митрополит Владимир благословил встречавших его клириков и мирян и обратился к собравшимся и представителям СМИ с приветственным словом.