Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

03.08.2009 город Москва

Уважаемый батюшка! Вчера в нашем селе Высокиничи Жуковского района Калужской области произошло знаменательное событие: освещение храма Александра Невского и колоколов, подаренных нам мастером из Ярославской области. Впервые за сто лет был крестный ход. Село у нас большое, а храм, построенный в 1871 году был давно закрыт, и вот теперь он возродился вновь! Мне доверено покупать литературу для церковной лавки. Посоветуйте, как правильно подобрать необходимую литературу, ведь храм наш пока очень беден, у нас нет даже крыши, и не хотелось бы приобретать книги, которые не будут покупать. С благодарностью. Наталья Алексеевна Шатилова.

Здравствуйте.

Поскольку у вас храм только открылся, то нужно приобретать литературу самую простую, т. е. для начинающих: Закон Божий, брошюры "В помощь кающимся", о таинствах церковных, о том, как вести себя в храме. Помоветуйтесь также с настоятелем. Божией вам помощи.

Игумен Алексий.