18.02.2009

Мощи целителя Пантелеимона пребывают во Владивостоке

Владивосток. В храм св. благ. князя Игоря Черниговского, куда мощи были доставлены из Уссурийска, поклониться святыне приходят десятки верующих.

Ковчег с частицей мощей св. великомученика и целителя Пантелеимона будет доступен для поклонения верующих в этом храме до 8 марта.

Для возможности молитвенно испросить помощи покровителя врачей и болящих каждый последующий четверг (19, 26 февраля и 5 марта) в 17.00 в храме будет совершаться молебен с акафистом вмч. Пантелеимону.

Справка. Святой великомученик Пантелеимон жил в III веке и еще при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель. Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжали приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни св. Пантелеимона. Мощи великомученика прославились множеством исцелений. И в наши дни великая целительная сила знаменитого христианского святого оказывается доступной для всех, кто с верой приходит к его мощам.