13.04.2009

Духовенству епархии вручены Патриаршие награды

Владивосток. 12 апреля, в день Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

По случаю праздника, который в России называется еще Вербным воскресеньем, храм был заполнен прихожанами, пришедшими приветствовать букетами вербочек Христа, идущего на вольные страдания.

К празднику Святой Пасхи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил клириков Владивостокской епархии Патриаршими наградами.

Так, согласно указу Святейшего Патриарха, секретарь епархиального управления протоиерей Игорь Талько награжден правом ношения митры; ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько награжден крестом с украшениями; также крестом с украшениями был награжден наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Никон (Анненков); руководитель отдела образования епархии, настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз удостоен палицы. Благочинный центрального округа иерей Сергий Якутов удостоен протоиерейства, а иеромонах Тихон (Иршенко) — игуменства.