14.05.2009

Новая колокольня Успенского храма

Проект строящейся звонницы Успенского храма Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина на территории храма Успения Божией Матери возводится новая звонница.

По генеральному архитектурному проекту В. Соколова, новая колокольня будет находиться на специальном возвышении в середине храмовой лестницы. Внутри с трех сторон будет расположено по три купола, в честь Святой Троицы, а в центре — главный купол. Высота звонницы достигнет 5, 70 — 6 метров.

Строительство, которое было начато в феврале этого года, производит ООО «Акс», архитектор В. Башкарев.  Завершить возведение новой звонницы планируется в конце июля 2009 г.

Также в течение летнего периода на всей территории храма Успения Божией Матери во Владивостоке будет произведено благоустройство и обновление парковой зоны.