08.06.2009

В день праздника Святой Троицы ряд клириков и мирян поощрены наградами

В день праздника Святой Троицы ряд клириков и мирян поощрены наградамиВладивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в праздник Пятидесятницы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Сегодня, в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший владыка за Божественной литургией в Покровском храме вручил Патриаршие и Архиерейские награды некоторым священникам храмов г. Владивостока.

Старший священник храма свмч. Евсевия Самосатского Марфо-Мариинской обители игумен Иннокентий (Ерохин) удостоен правом ношения палицы, клирик Покровского собора иерей Димитрий Федорин — правом ношения наперсного креста. Клирик храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Илия Точуков награжден правом ношения камилавки, правом ношения набедренника удостоены клирики храма свт. Николая Чудотворца иерей Роман Капитанюк и священник Покровского кафедрального собора иерей Александр Ступа.

В день праздника Святой Троицы ряд клириков и мирян поощрены наградамиКроме того, по окончании литургии, состоялось награждение Патриаршими наградами мирян. Во внимание к многолетнему самоотверженному труду во Владивостокском епархиальном управлении вручены церковные ордена: св. равноап. кн. Ольги III степени — руководителю общего отдела Столярчук Н. Н., бухгалтеру Кучер Е. А., сотруднице канцелярии Жданеевой Л. И.

Медалями Русской Православной Церкви св. прп. Серафима Саровского I степени поощрены: сотрудник Епархиального управления Корчагин И. В., эконом Епархиального управления Пастушок П. П., главный бухгалтер Маланчук О. Д., сотрудница Епархиального управления Куляшова Г. Н.

В день праздника Святой Троицы ряд клириков и мирян поощрены наградамиСитдикова Л. М., сотрудница Епархиального управления награждена грамотой Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Архиепископ Вениамин «во внимание к вкладу в развитие духовного просвещения» вручил директору епархиальной воскресной школы Нефедьевой М. И. орден св. равноап. кн. Ольги III степени и ученому секретарю Владивостокского Духовного училища Солоненко Л. В. — орден свт. Макария, митр. Московского III ст.

Смотрите также фотогалерею.