26.06.2009

В день борьбы против наркотиков прошел молебен о недугующих наркоманией

Владивосток. В день борьбы против наркотиков прошел молебен о недугующих наркоманиейВладивосток. Сегодня — Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

В связи с этим в Покровском кафедральном соборе прошел молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Его совершил ключарь собора протоиерей Александр Талько. На молитву о призывании Божией помощи в борьбе со страшными недугами собрались прихожане владивостокских храмов, воспитанники душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых. Присутствовали также и представители Госнаркоконтроля.

Владивосток. В день борьбы против наркотиков прошел молебен о недугующих наркоманиейПо завершению молебна отец Александр обратился ко всем присутствующим в храме с небольшой проповедью. «Сегодня, в международный день борьбы с наркоманией, мы традиционно собираемся в храме, чтобы вспомнить о главном — о необходимости Божией помощи в нашей жизни. В этот день мы молимся и призываем Божию помощь всем, кто страдает страшным недугом. И это еще одна, важная, составляющая нашей постоянной совместной работы с органами Наркоконтроля» — сказал в своем слове протоиерей Александр.

Молебены о недугующих алкоголизмом и наркоманией пред иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» проходят в Покровском кафедральном соборе по вторникам в 17.00; в Марфо-Мариинской обители милосердия каждое последнее воскресенье месяца в 08.45; в храме-часовне св. Андрея первозванного на Карабельной набережной по средам в 16.00.