02.07.2009

Архиепископ Вениамин совершил литию у места захоронения Муравьева-Амурского

Владивосток. Архиепископ Вениамин совершил литию у места захоронения Муравьева-Амурского Владивосток. Сегодня, в день празднования 149-ой годовщины основания города Владивостока, Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства города совершил молитвенное поминовение основателей Владивостока.

В память основателя Владивостока генерал-губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьева-Амурского заупокойная лития прошла в сквере у места захоронения графа. На богослужении, проведение которого в День города становится уже традиционным, присутствовали представители администрации города, Думы г. Владивостока, командование Тихоокеанского флота, а также представители общественности.

Владивосток. Архиепископ Вениамин совершил литию у места захоронения Муравьева-Амурского По завершении литии состоялось возложение цветов к могиле Н. Н. Муравьева-Амурского.