03.08.2009

У входа в храм св. Серафима Саровского открыт фонтан

Фото, Владивосток, паломники в Свято-Серафимовском монастыре Владивосток. В день памяти святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца, мужской монастырь на острове Русском встретил престольный праздник своего храма.

Торжественную Божественную литургию возглавил игумен Никон, наместник обители. Ему сослужили иерей Даниил, настоятель Успенского храма, и иеромонах Марк, клирик епархии. В это день к Таинству Причастия подошли около тысячи человек. По завершении литургии отец Никон поздравил молящихся с праздником и рассказал некоторые сведения из жития преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Фото, Владивосток, храм в Свято-Серафимовском монастыре, внутренний вид Как нам сообщил отец Климент, наместник Серафимовского монастыря, в этом году на территории начато строительство трапезной. Это будет большое здание, но в полтора раза меньше храма. На первом этаже будут расположены гараж и складские помещения. На втором этаже – большая кухня и три трапезных зала: для братии; для паломников и трудников монастыря; для торжественных гостей. Фундамент здания уже заложен и ведутся строительные работы.

Фото, Владивосток, у входа в храм св. Серафима Саровского открыт фонтан Также параллельно происходит установка искусственного пруда. Он будет находиться между гостиничным комплексом для паломников и новой трапезной.

И еще, приезжающих поклониться святой иконе преподобного Серафима напротив входа в храм радует красивый фонтан.

Смотрите также фотогалерею.